LOCAÇÃO - PERDIZES 02 DORM 93 M2 Á.Ú ÓTIMO ESTADO LAZER VAGA SILENCIOSO AO LADO PUC!!!

Código: ALU0345RES

Transação Aluguel
Bairro Perdizes
Endereço Rua: Monte Alegre

Caracteristicas Fisicas

Dormitórios 2
Suites 0
Vaga 1
Área útil93 m²
Área Total117 m²
Planta Baixa

Descrição

Do imóvel

Apartamento da década de 70, 42 anos de construção, de 02 dormitórios, ambos com armário embutido e piso revestido com laminado. Banheiro reformado, com aquecimento a gás, inclusive nas torneiras. Box em vidro. Sala ampla com piso frio. Cozinha com armários planejados em fórmica branca e copa para refeições rápidas. Área de serviço ampla com quarto e banheiro de serviço. O apartamento conta com 01 vaga de garagem em local determinado.

Do Local

A poucos minutos da PUC, entre a Av. Sumaré e rua Cardoso de Almeida, cercado de comércio (farmácia, lojas de roupa, produtos alimentícios, entre outros), supermercado próximo, bares e restaurantes, além da proximidade do Parque da Água Branca.

Do condomínio

Condomínio com área ajardinada e salão de festas, piscina, sala de ginástica equipada e playground, tudo em bom estado de conservação.

• Aquecimento a Gás
  • Portaria 24 horas
Semi-mobiliado com:
AluguelR$ 4.500,00
CondomínioR$ 1.195,00
IPTU MensalR$ 281,00
TotalR$ 5.976,00

Agende uma visita

    Entraremos em contato com você

Fazer proposta

        Aluguel

        Condomínio

        IPTU Mensal

        Total

        Descubra o tempo de deslocamento entre o imóvel e o seu local preferido

        Digite um endereço válido

        Informações do percurso:

        Ligue (11) 3666 - 1285
        Informe o código ALU0345RES

        Não encontrou o que procura? A Plaka pode te ajudar a encontrar o imóvel que deseja.

        Contato